Раздел имущества материнский капитал

• г. Пенза
Мы в разводе, часть дома дарственная т.е моя а вторая часть была оформлена на реконструкцию дома с расширением площадьи за счёт материнского капитала,. Теперь он не съезжает просит долю положено ему и как его выселить по закону у нас 3 несовершеннолетних детей
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы в разводе, то вам стоит подать в суд иск о выделении долей в квартире, причем выделить их только на себя и детей. После того, как доли будут выделены вам и детям, а у бывшего мужа ничего не останется, подайте иск о его выселении.

Зарегистрировать право собственности сначала на того, чья земля. потом поделить у нотариуса (так как раздел совместно нажитого имущества будет еще), выделив ему минимальную долю.