Будет ли налог на нее таким же как раньше после оформление собственности?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли оформлять собственность кооперативной квартиры? 1982 года постройки с выплачинным кредитом?

Ведь она и так является собственностью. Будет ли налог на нее таким же как раньше после оформление собственности?

Что будет если не потвердить собственность?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, до государственной регистрации Вашего права собственности на квартиру право собственности на нее принадлежит не Вам, а кооперативу; Вам принадлежит лишь право собственности на паенакопление. После государственной регистрации права собственности на квартиру на Вас будет возложена обязанность по уплате налога на имущество. В настоящее время ставка налога равна 0,01% от инвентаризационной стоимости квартиры.