Можно ли водить автомобиль в очках без специальной отметки в водительском удостоверении?

• г. Оренбург
Ездию в очках, а специальной отметки в водительском удостоверение, на ношение очков или контактных линз нет. Является ли это нарушением ПДД, и какая за это грозит ответственность
Ответы на вопрос (1):

Виталий! Когда Вас остановит сотрудник ГАИ, просто снимайте очки, да и всё!

Проблемы нет!