Права на информацию у родственников осужденного

• г. Салехард
Должна ли администрация ИК сообщать родственникам об этапирование заключённого в другую колонию и каким образом если есть на то просьба заключённого?
Ответы на вопрос (2):

Елена!

В соответствии со ст. 17 УИК РФ:

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

То есть уведомление направят одному из родственников не позднее 10 дней со дня прибытия в другую колонию.

А вот о предстоящем этапировании информировать не обязаны.

Обязаны, но не делают.