8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2640консультаций за 24 часа
Наталья
11.04.2002 в 19:32
номер вопроса №24091
прочитан 58 раз

Каковы последние изменения в Законы об ООО и АО?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    11.04.2002 23:12

    Уважаемая Наталья!

    Новая редакция ст. 51 ГК РФ:

    "1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном гос. органе в порядке, определенном законом о гос. регистрации юр. лиц. Данные гос. регистрации включаются в единый гос. реестр юр. лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

    Отказ в гос. регистрации юр. лица допускается только в случаях, установленных законом.

    Отказ в гос. регистрации юр. лица, а также уклонение от такой регистрации могут быть обжалованы в суд.

    2. Юр. лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый гос. реестр юр. лиц".

    Внесены в иные изменения, в том числе в Закон об ООО, АО и о госпошлине, н., госпошлина за решистрацию и перерегистрацию юр. лиц - 2000 руб.

    Изменения внесены ФЗ-31 от 21.03.02

    С уважением,

    адвокат Шульган Наталия Ивановна

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    12.04.2002 15:16

    Уважаемая Наталья!

    Я отвечала Вам об изменениях в законодательстве от 21.03.02, но забыла написать, что они вступят в силу с 01.07.02.

    С уважением,

    адвокат Шульган Наталия Ивановна

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение