Помогите срочно, SOS!
• г. Кашин
Законно ли реорганизация МБУ путем преобразования в ООО по решению учредителя (местной администрации)?
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
г. Екатеринбург
Да.
2. Реорганизация унитарного предприятия может быть осуществлена в форме:
преобразования унитарного предприятия в юридическое лицо иной организационно-правовой формы в предусмотренных настоящим Федеральным законом или иными федеральными законами случаях.
ст. 29, Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"