Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24093

12.04.2002, 14:50

Мы хотим создать общество с акциями, которые потом будут предметом залога.

Какое общество лучше создать, открытое или закрытое? И в каком обществе надо акции регистрировать в ФКЦБ?

Ответы юристов

12.04.2002, 15:24

Если Вы реально создаете Общество без цели открытой продажи акций, то лучше создавать закрытое общество. Тем более, что к открытым обществам есть ряд дополнительных требований, н., регулярное сообщение в прессе об балансе, общих собраниях и т.д.

Закон о ценных бумагах предусматривает с 1997 г. обязательность регистрации ценных бумаг (акций) в обществе любой формации и в открытом и закрытом. Другое дело, что не все общества это делают.

Мой совет, не нарушать закон и все же зарегистрировать акции.

Вопрос № 11144747

02.08.2016, 17:34

Нам отказал Сбербанк в ипотеке. Оба работаем, есть материнский капитал, дом под залог, хорошая кредитная история. Что делать?

Нам отказал Сбербанк в ипотеке. Оба работаем, есть материнский капитал, дом под залог, хорошая кредитная история. Что делать?

Ответы юристов

02.08.2016, 17:35

В другие банки обращайтесь иного не дано.

02.08.2016, 17:35

Обратитесь в другой банк.

02.08.2016, 17:59

Вздохните спокойно и радуйтесь жизни. Проще накопить.

Вопрос № 9890125

02.03.2016, 18:34

Залог кредит недвижимость под хороший

Взял займ под залог недвижимости (доли, трети), кредит оказался тяжелым, на не очень хороших условиях с кабальными штрафами за просрочку. Ссуду дали через агентство, инвестора видел один раз лишь при получении денег. Были сложности с отдачей платежей были просрочки платежей. Агент заверил, мол не переживайте, инвестор хороший по штрафам согласуем, в случае чего, спишем, вы главное старайтесь платить все решим. В итоге, когда пришел закрывать, мне предъявили счёт в 1.5 раза больше посчитав вообще всё что можно и нельзя, ни на какие уговоры не идут, в суд также не подают. В итоге сумма продолжает расти, как я могу остановить этот процесс. И могу ли я обратиться в суд, чтобы остановились пенни, а также по закону рассчитывать на списание не реальных штрафов (типа 1000 рублей ежедневно)?

Ответы юристов

02.03.2016, 18:38

Да можете подать иск и сослаться на ст 333 ГК рф.

02.03.2016, 18:38

Вам следует обратиться в суд с иском о признании договора в части начисления прописанных в договоре пеней недействительным.

02.03.2016, 18:46

Необходимо изучить договор займа и найти основания для расторжения, есть еще много нюансов касаемо Вашей ситуации, обратитесь с документами лучше очно к юристу.

Вопрос № 17006371

26.02.2020, 13:40

Нам срочно нужны деньги хотели взять в ломбарде под залог недвижимости. Подскажите как это лучше сделать?

Нам срочно нужны деньги хотели взять в ломбарде под залог недвижимости. Подскажите как это лучше сделать?

Ответы юристов

26.02.2020, 13:43

Мария

Если жилье единственное, лучше этого вообще не делать.

Вопрос № 1152167

15.11.2010, 03:30

Срочно нужны деньги, кредит не дают, хотя кредитная история хорошая. Хочу взять заем под залог квартиры.

Срочно нужны деньги, кредит не дают, хотя кредитная история хорошая. Хочу взять заем под залог квартиры.

Ответы юристов

15.11.2010, 03:48

Банк, прежде чем дать кредит, проверяет следующее:

1. Всё зависит от суммы затребованного кредита.

2. Платёжеспособность заёмщика, сможет-ли он рассчитаться за сумму кредита, в такой-то срок-на который предусмотрен данный кредит.

3. Проверяя залог, банк смотрит на его возможные обременения: есть - ли у вас другое жильё, поскольку, если другого нет и оно у вас единственное пригодное для проживания, то банк скорее всего в залог его не возьмёт. Наличие несовершеннолетних детей, зарегистрированных в квартире, в собственности она полностью, либо в долях.

4. Возраст заёмщика.

5 Состояние здоровья заёмщика.

6. Есть-ли поручители.

7. Личность заёмщика.

И другое.

Если у Вас всё нормально и Вы считаете, что банк не законно отказывает вам в выдаче кредита, тогда Вы имеете право написать жалобу в Центробанк РФ.

15.11.2010, 05:09

Насколько я понял из текста вашего вопроса-это вы желаете получить в долг деньги и под залог своей квартиры. В таком случае это вы-заемщик, и вопрос о проверке ваших документов, это проблемы другой стороны, т.е. заимодавца (того, кто даст вам деньги в долг). Такие сделки нужно оформлять письменными договорами 1) договор займа; 2) договор залога недвижимости (ипотека). Договор залога и право залога должны пройти государственную регистрацию. Чтобы не потерять квартиру, нужно будет исполнять условия договора займа.

15.11.2010, 08:40

Если у Вас это единственное жилье, если в квартире прописаны несовершеннолетние..., если нет согласия иных собственников, Вам вряд ли удастся заложить данную квартиру, а у кредитора достаточно проверить наличие денег..

Вопрос № 13447281

12.11.2017, 11:23

Мы хотим купить квартиру но риелтор нам сказал что нужно внести залог, нужно ли нам его вносить? Или лучше не стоит.

Мы хотим купить квартиру но риелтор нам сказал что нужно внести залог, нужно ли нам его вносить? Или лучше не стоит.

Ответы юристов

12.11.2017, 11:24

уважаемый посетитель!

Желательно обойтись без залога, поскольку риски присутствуют

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 11:24

Если есть обстоятельства, которые препятствуют заключить сделку сразу, то вы можете заключить предварительный договор и внести задаток.

12.11.2017, 11:25

В данном случае это условие договора при работе с риелтором. Поэтому решать Вам, заключать договор на таких условиях или поискать другую фирму.

12.11.2017, 11:25

Это только Вам договариваться с продавцом, вносить аванс или нет. Как договоритесь с продавцом, так и будет. Риэлтор ничего навязывать не может.

12.11.2017, 11:31

Если вы не желаете вносить залог, то можете этого не делать. Это ваше право. Принудить вас сделать это абсолютно невозможно.

Вопрос № 13633280

19.12.2017, 15:20

Меня зовут Сергей! Подскажите пожалуйста где лучше всего взять займ под залог ПТС.

Меня зовут Сергей!

Подскажите пожалуйста где лучше всего взять займ под залог ПТС.

Ответы юристов

19.12.2017, 15:21

Этот займ под залог ТС вы имеете право право взять в любом банке условия которого вас устроит и который пойдёт на то чтобы дать вам деньги под этот залог.

19.12.2017, 15:21

---Здравствуйте, заем лучше брать там, где вам его предоставят. Мы здесь ничего не выдаём. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

19.12.2017, 15:22

Лучше в банке, чем в сторонних конторах, т.к. там бывают заоблачные проценты и не совсем формальный подход, который Вам не понравится.

Вопрос № 14088403

10.04.2018, 10:29

На основании какого закона лучше оформить кредит под залог имущества. Мне предлагают 102 закон. Насколько это правильно?

На основании какого закона лучше оформить кредит под залог имущества. Мне предлагают 102 закон. Насколько это правильно?

Ответы юристов

10.04.2018, 11:09

настоятельно рекомендую так не делать. Вы помимо того что кормите банк процентами так еще добровольно, в случае проблем с платежами, оставляете себя без жилища. Банк и так даст вам кредит, скажите что вы не хотите под залог и будите искать другой банк, гарантирую что они вам позвонят и согласятся без залога. Банк-это организация самостоятельно несущая риски, вот и пускай их несет самостоятельно, а не за счет граждан. Если у вас чистая кредитная история (вы не брали никогда кредит) это не повод чтобы вам его не давать (банковская ложь ибо они на то и существуют чтобы рисковать и давать кредиты, брать вклады, более того у них это все застраховано).

10.04.2018, 11:09

Оформление договора о выдаче кредита под залог недвижимости регулируется федеральным законом №102 "Об ипотеке". Закон разъясняет права обеих сторон при составлении договора, предусматривает чистоту проведения процедуры и законность мероприятия. При оформлении кредита в каком либо банке рекомендую Вам ознакомиться со всеми положениями и статьями, которые включены в закон. Это поможет избежать лишних проблем в случае несоблюдения условий договора одной из сторон. Вопрос серьезный и Вам лучше обратиться к любому юристу, чтобы Вам разъяснили все "подводные камни" конкретно Вашего договора.

10.04.2018, 16:45

Порядок оформления залога недвижимости регулируется с 16 июля 1998 года N 102-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об ипотеке (залоге недвижимости).

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских