Сколько времени идет срок давности по статье 228.1.1 с момента приговора или отбытия наказания?

• г. Москва
Меня судили в 2013 году по ст. 228.1.1.Срок давности у этого преступления отсчитывается с момента вступления приговора в законную силу, или по отбытию наказания?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы наверное имеете в виду срок погашения судимости. Он идёт с момента освобождения из колонии. Если назначили условное осуждение, судимость погашена в момент окончания испытательного срока.