Может ли бывшая жена, прописанная у матери, быть освобождена от оплаты коммунальных услуг в вашей квартире?

• г. Краснодар
Бывшая жена прописана у своей матери, ей есть, где жить. А в моей квартире она не платит коммунальные услуги уже очень долгое время. Я сейчас погашаю по исполнительному листу.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если бывшая жена имеет долю в вашей квартире, Вы можете взыскать с нее часть ваших расходов на оплату коммуналки, пропорциональную размеру ее доли, ст. 325 ГК.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.

В своей квартире платить обязаны Вы, как собственник.