И когда нас отдали городу расписываясь в заявление там было указано три комнаты, но ордер получили на две.

• г. Санкт-Петербург

Работая на заводе мы получили две комнаты в общежитие, заводском. Третью комнату получил коллега по работе. У нас разнополые дети, девочке 16 лет, мальчику 15 лет. Завод передал общежитие в Городскаю Дирекцию по содержанию общежитий в 1998 г.В 2000 г умирает сосед. Так как площадь наших комнат 21 и 19 м,а третья комната 10,1 и зная что в перспективе дом отдадут городу, мы стойко сопротивлялись и в итоге договорились что у нас самозахват к нам никого подселять не будут, в 2003 мы написали заявление об открытие лицевого счета для оплаты этой маленькой комнаты. И когда нас отдали городу расписываясь в заявление там было указано три комнаты, но ордер получили на две. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай.

Без анализа имеющихся документов ничего в Вашем случае пока не понятно.

С кем и о чём Вы договорились? Какие у Вас права на комнату 10,1 м.?

Предполагаю, что поскольку дом стал жилым, и, как я поняла, в квартире только три комнаты, Вам надо обратиться в жилищный комитет районной Администрации с просьбой о присоединении освободившейся комнаты в коммунальной квартире.

Состоится ли присоединение, и на каких условиях (наем, аренда, социальный наем и т.п.), - зависит от многих условий.

С уважением!

Прошу прощения, оговорилась: не в жилищный комитет, а в отдел по учету и распределению жил.площади.