Вопрос по пдд и штрафам

• г. Москва
Мне дали штраф за знак начинающий водитель, если я попадусь еще раз, какой будет штраф? И что будет если в один день меня два раза оштрафуют за это?
Ответы на вопрос (2):

За данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф 500₽.

Если ты получил штраф за знак "начинающий водитель" и попадешься еще раз, то, как правило, на второй раз штраф будет больше. Обычно за повторное нарушение штраф составляет около 5,000 рублей.

Если тебя оштрафуют дважды в один день, то, скорее всего, каждый штраф будет начислен отдельно. Это значит, что ты можешь получить два штрафа – один за каждое нарушение. Не забывай, что соблюдать правила – это важно для твоей безопасности и безопасности других!