Остановили 4 раз без прав, следователь не вызывал на опрос!

• г. Владивосток
Мужа остановили за год 4 раз, выписали штраф 800 рублей, и говорят что светит уголовная ответственность, следовательно (дознаватель) никто не звонит чтоб опросить его и отфотографировать машину, машину со штраф стоянки забрали без его ведома, машину никто не фотографировал никто не ездил даже на штраф стоянку! Если сейчас будет уголовное дело машины нет на штраф стоянке, как они докажут что он был за рулем этой машины? И что вообще будет?!
Ответы на вопрос (4):

А что по вашему , остановка мужа за год не является доказательством, что именно ваш муж был за рулем Или вы считаете, что когда мужа 4 раза останавливали, то это ни как не фиксировали

Ну когда его остановливали до этого они машину не отдавали без его присутвия,и забирал ее не владелец машины,а совсем левый человек.на сколько мне известно они должны были от фотографировать машину при его присутствие и к этому всему взять разрешение на то что он не имеет против чтоб забрали машину.

И следователь должен опросить его,ну ему никто не звонит уже 20 дней прошло.может они потеряли дело?!

Наличие или отсутствие авто на стоянке, доказательством управления не является.

Всё уже зафиксировано в протоколах, объяснениях, рапортах сотрудников.

Что будет знать не можем, но по УК РФ.

Статья 264.3. Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем,

лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.