Условия перерасчета и расторжения договора на вывоз мусора в частном секторе

• г. Самара

Мы с мужем (он не был прописан в доме) заключили договор на вывоз мусора (частный сектор) с МП Жиллидер, на 2-х проживающих. Сейчас мы в разводе и я живу одна. Соответственно я хотела перезаключить договор, на что мне сказали принести документ на основании чего мой бывший супруг покинул жилплощадь (не знаю что за документ, может свид-во о разводе?) и домовую книгу, чтобы сделать перерасчет. В домовой книге прописано 3 человека, двое живут в других городах. Так что получается, мне сделают перерасчет на троих? На вопрос можно ли расторгнуть договор с данной организацией, мне ответили, что НЕЛЬЗЯ! Ссылаясь на какие то городские указания, что это обязаловка для всех жителей частных домов. Правда ли это? И что необходимо предоставить в МП Жиллидер, чтобы все таки я платила только за себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свободу заключения договора и внесения в него изменений по инициативе стороны договора никто не отменял. Прочтите договор и потребуйте письменно внесения в него изменений в случае отказа обратитесь в прокуратуру, суд.