Изменение места нахождения юридического требует ли государственной регистрации изменений в учредительных документах.

вопрос №24096
прочитан 7 раз

В соответствии со ст.4 з-на от 08.02.1998г. "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. Учредительными документами общества может быть установлено, что местом нахождения общества является место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности.3. Общество должно иметь почтовый адрес, по которому с ним осуществляется связь, и обязано уведомлять органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, об изменении своего почтового адреса.

Ст.5 также оговаривает внесение изменений в Устав общества.

аНАЛОГИЧНЫЕ положения содержатся в законе "Об акционерных обществах".

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Надежда! Вам нужно подготовить протокол Общего собрания или приказ единоличного Учредителя Общества о внесении изменений в учредительные документы.


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Елена! это не в компетенции налоговой инспекции. Но уведомить их не помешает. По данному факту следует обратиться в суд о признании недействительным записи в ЕГРЮЛ или по другому.


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Если Ваши права нарушены и Вы готовы отстаивать их в суде, то Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании недействительными указанных в Вашем вопросе свидетельств.


юрист Черникова Ирина Андреевна:

Первая форма - это форма ЗАЯВЛЕНИЯ, в котором Вы просите о регистрации ИЗМЕНЕНИЙ, вносимых в учредительные документы. Поскольку изменения такие вступят в силу только после регистрации.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Форма 13001 - унифицированная, утвержденная Постановлением Правительства РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X