Что делать, если получено постановление о взыскании долга за займ, взятый в 2016 году, после истечения срока давности? Как правильно поступить и куда обратиться?

• г. Тамбов
Здравствуйте я брал займ в 2016 году вчера прислали постановление мыровой судьи о взыскании долга. Что делать и куда писать ведь срок давности уже вышел
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нужно сначала отменить приказ.

Срок исковой давности применяется в суде, после отмены приказа.

Владимир, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ) на его исполнение, а затем, при обращении кредитора с иском, требуйте применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Если это судебный приказ, то напишите возражения любые, его отменят, так как решение вынесено без Вашего участия и действует пока нет Ваших возражений. Далее кредитор подаст иск в суд, вот там в судебном заседании и заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Главное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! отменить СП можно в 10 !!! дней с момента ознакомления с суд. приказом !!!

БЫСТРО !!! к юристу !!! (если еще не поздно)