Ходатайство в суд

• г. Сыктывкар
Подскажите пожалуйста, проходит судебный процесс по УД ст.119 УКРФ. Со стороны истца может ли быть заявлено ходатайство в суде на примирение, если ответчик компенсирует материально истцу?
Ответы на вопрос (2):

В уголовном деле нет истца, и ответчика. Есть потерпевший по уголовному делу, и обвиняемый в совершении преступления. Потерпевший может подать гражданский иск о возмещении вреда, причинённого преступлением, при рассмотрении уголовного дела, тогда он станет гражданским истцом.

Данное ходатайство заявляет обвиняемый, прокурор лишь возражает или не возражает.