Сколько будет стоить оформление заявления об разводе, если муж находится в другом городе?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Я бы хотела узнать сколько будет стоить оформление заявления об разводе если муж находится в другом городе что бы отправить на развод?
Ответы на вопрос (9):

Стоимость иска о разводе определяется у каждого специалиста самостоятельно и зависит от дополнительных требований, в частности о разделе имущества, о месте проживания детей, алиментах и тд.

Можете и по своему месту жительства обратиться в мировой суд, если нет раздела имущества и спора о детях.

а разве иск о расторжении брака не по месту жительства ответчика подается? Как раз таки при наличии требований по алиментам дает право выбора истцу, а если спора нет, кто у нее примет иск по месту жительства?

Верно. Потребуется обязательно соответсвующее ходатайство, что не известно место жительства ответчика и не позволяет здоровье его разыскивать, а также обращаться в суд по месту его жительства. Шансы есть.

Не исключено, что придётся ходатайствовать в суде о розыске места жительства ответчика, если суд не пойдёт на встречу.

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спасибо, коллега, ни разу не пользовался этой нормой права, буду иметь ввиду!

Уточняйте стоимость услуги подготовки искового заявления у любого юриста через личные сообщения.

Здравствуйте. Если ваш супруг прописан в другом городе, а вам затруднительно обратиться по месту его регистрации и если у вас есть ребёнок, который находится с вами, но при этом спора о детях нет, тогда подавайте иск по месту своей регистрации.

Для консультации +79780857332

Добрый вечер, Татьяна.

О стоимости иска о расторжении брака обращайтесь в личные сообщения к адвокатам, юристам сайта.

Возможно целесообразно сразу будет узнать о выплате алиментов на несовершеннолетних детей, если они у вас есть и выяснить вопросы о разделе общего имущества супругов.

С уважением.

Здравствуйте. Если у Вас только требования о разводе, то такой иск не требует больших затрат при составлении. Важно соблюсти обязательные требования к исковому заявлению и все требования при подаче.