Расхождения в метраже при оформлении документов - как действовать?

• г. Краснодар

Что на м делать теперь? Делали обмеры два БТИ краевое и федеральное, договор от застройщика с краевым бти (обмерами), а техпаспорт и кадастровый сделан в федеральном бти нами самостоятельно, расхождения в метраже. Пока готовился техпаспорт мы сделали ремонт. Как теперь поступить, так как чтобы сдать документы на свид-во регистрации собственности, ведь в договоре один метраж, а в техпаспорте другой... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для регистрации права собственности Вам нужно сдать в юстицию техпаспорт, кадастровый паспорт (которые Вы изготовили), акт приема-передачи, заявление и квитанцию об оплате госпошлины. Договор Ваш (я так понимаю долевого участия) уже был зарегистрирован.

Расхождения в метраже по договору застройщика и фактическому - частая ситуация. Не является препятствием для регистрации. Сдаете то, что изготовили в федеральном.