Оформление ИП пенсионером
• г. Москва
Какие последствия последуют для пенсионера при оформлении ИП для сдачи квартиры в аренду? Социальные льготы, доплата Ветерана будут ли сохранены?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Лучше не ИП , статус самозанятого .Соответственно, при официальной сдаче квартиры в аренду ежемесячный доход пенсионера может превысить уровень регионального прожиточного минимума. В результате вы можете лишится социальной доплаты к пенсии и субсидии на оплату ЖКУ.Но сохраняете за собой статус неработающего и имеет право на индексацию пенсии и региональные льготы. К ним относятся проезд в общественном транспорте, налоговые льготы и компенсацию за санаторно-курортное лечение.
Спросить15.08.2024, 22:04,
г. Челябинск
г. Мурманск
ИП для сдачи квартиры в аренду оформлять не обязательно. Достаточно оформить самозанятость. Социальные льготы будут сохранены.
Спросить15.08.2024, 22:06,
г. Геленджик
лучше самозанятость. вы будете платить налог 4% и льготы сохраните. ветеранская доплата не влияет работаете вы или нет.