Марина
Марина г. Москва 24.04.2005, 14:52

Садовое товарищество - Марина

В садовом товариществе у меня есть участок земли без построек, который я хочу продать. Могу ли я это сделать? И что мне делать, если этого по закону нельзя делать, а мне эта земля не нужна. Спасибо. Мария.

ответы юристов
Лукьяненко Н.Д. адвокат Лукьяненко Н.Д. 24.04.2005, 18:13

Вы можете заключить договор купли-продажи земельного участка (ст.549 ГК РФ).

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Нижний Новгород 28.08.2017, 17:16

Садовое товарищество - Марина, Нижний Новгород

Если сад не приватизирован то после смерти тетки как его переоформить на племянницу? Сад переходит во владения садового товарищества? Нужно обращаться к председателю сада и значит придётся его выкупать? Или просто переоформят на племянницу бесплатно?

ответы юристов
Чвилева Н.Н. юрист Чвилева Н.Н. 28.08.2017, 21:14

Наследник имеет право вступить в члены СНТ и потом приватизировать земельный участок. Спасибо за обращение на наш сайт!

Марина
Марина г. Нижний Новгород 29.08.2017, 06:45

Так если сад не приватизирован то он не является частью наследства и внук не имеет на него права?

Так если сад не приватизирован то он не является частью наследства и внук не имеет на него права? А я как племянница хочу распоряжаться этим садом так как мне его оформить на себя? Просто написать заявление в снт и он мой?

ответы юристов
Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 29.08.2017, 07:11

уважаемая Марина

Да вы правы не является частью наследства, необходимо обратиться в СНТ к председателю

Удачи Вам и вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение