Подписание договора отсутствует - возможно ли подать в суд и выиграть дело о возврате ПТС после погашения автокредита?

• г. Кемерово

Купил авто в рассрочку. ПТС остался у хозяина, мне он передал все остальные документы и внес в полис ОСАГО. Договор не составляли, расписку не писали, так как знакомы. В течении 3-х месяцев я расчитался полностью. Хозяин теперь ПТС не отдает. Можно ли подать в суд? реально ли выйграть дело? Если он захочет подать в угон или скажет что ничего мне не продавал?

Ответы на вопрос (2):

Очень трудно, нужны доказательства, необходимо Ваши отношения признавать сделкой!

Договор составляется при продаже автомобиля обязательно! Подтвердить передачу денег в отсутствие расписок невозможно.

В угон он не подаст,потому что вы вписаны в договор ОСАГО. Если подаст, то его привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Возможно вам попробовать подать на него в полицию, а он даст объяснения по обстоятельствам.

Вы даже зарегистрировать авто не сможете, так как у вас банально нет договора купли-продажи. Если бы был ДКП и сведения о том, что расчет произведен в полном объеме, автомобиль передан по акту приема-передачи, то можно было бы заявить об утере ПТС и восстановить его.