Освобождение от транспортного налога в Москве зависит ли от количества лошадиных сил?

• г. Москва

Освобождение от уплаты транспортного налога для инв.2 гр. В Москве на сегодня зависит ли от количества лошадиных сил? Был авт. 150 л.с. И я не платил налог за данный автомобиль. Сейчас поменял машину на 164 л. с. (Не новая)! Буду ли платить налог?

Ответы на вопрос (2):

В налоговую инспекцию напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Ваше авто превысило установленные параметры до 150 л/с, то платить налог придется вне зависимости от того что авто б/у.

Спросить
Пожаловаться

На меня распространяются льготы по уплате транспортного налога имеющего транспортное средство с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно. Моё транспортное средство имеет мощность двигателя 163 лошадиные силы. Как расчитать налог?

ЕЗЖУ НА МАШИНЕ МОЩНОСТЬЮ 204 лошадиные силы, собираюсь приобрести полноприводный автомобиль мерседес R-класса мощностью 386 лошадиных сил. Я инвалид первой группы. Суть вопроса: БУДУ ЛИ Я ОСВОБОЖДЁН ОТ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА?

У меня автомобиль 1987 г. выпуска, 98 л.сил, не плачу налог уже три года, Попадаю ли я под амнистию от уплаты транспортного налога и нужно ли мне вообще платить налог если автомобиль меньше 100 лошадиных сил? спасибо.

Согласно ст.4 закона города Москвы О транспортном налоге один из родителей многодетной семьи освобождаются от его уплаты вне зависимости от количества лошадиных сил. При покупке нового автомобиля налог на роскошь тоже не будет рассчитан, я правильно понимаю раз нет ставки налога?

Я Герой Советского Союза, проживаю в городе Воронеже в 2014 году поменял машину мощностью 100 лошадиных сил на более мощную в 178 лошадиных сил. За старую транспортный налог не платил, аза новую пришло извещение об уплате налога правомерно ли это требование?

Освобожден от уплаты налога за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, при покупке автомобиля с мощностью двигателя 260 лошадиных сил как будет исчисляться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. Покупаю автомобиль новый 150 лошадиных сил и стоимостью 3500000. В моем случае освобождаюсь от уплаты транспортного налога и налога на роскошь?

Собственником нашего автомобиля, приобретенного в браке, является муж. У него нет льготы при уплате транспортного налога (он - пенсионер), а у меня есть льгота на уплату транспортного налога: я ветеран труда-пенсионер. Делится ли уплата транспортного налога на уплату между супругами (если заявить в налоговую об этом), ведь автомобиль-это совместно нажитое имущество, и по сути принадлежит нам поровну и налог должен делиться поровну: он платит свою половину, а я нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение