Ответьте пожалуйста, на вопрос:

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, на вопрос:

С какого конкретно момента (день открытия наследства, день госрегистрации соответствующего договора или что-то ещё?) возникает право собственности при наследовании жилья и при дарении жилья (есть ли разница?)

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Разницы нет. В любом случае право собственности возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в Росрегистрации (ранее - Московской регистрационной палате).

Всего доброго,

С уважением,