Правомерность отобрания прав и повторного теста на алкоголь у папы, попавшего в аварию без второго участника ДТП - рассмотрение в суде

• г. Москва

Папа попал в аварию без второго участника ДТП, полиция, приехавшая на вызов свидетелей. Проверили на алкоголь, тест ничего не показал. Так как автомобиль уже не мог двигаться и папа перестал быть водителем, он на месте аварии выпил, уезжавшая полиция увидела это и провела повторный тест (когда папа уже не был водителем, и подписал все бумаги).

Тест показал алкоголь, права отобрали, направили дело по коап ст. 128, часть 1.

Притом, в постановлении написано, что выпил после ДТП.

Это правомерно? Скоро суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

К сожалению такая практика есть, но это оспоримо. Нужно готовиться к Суду. Обращайтесь, поможем.