ЖЭУ требует 24000 рублей за ремонт аварийного балкона - какие документы нужно потребовать и по каким критериям определяется аварийность

• г. Новосибирск

ЖЭУ утверждает, что балкон находится в аварийном состоянии и на ремонт его, чуть ли не в принудительном порядке, требуют 24000 руб., в противном случае его обрежут. Какие я могу с них потребовать документы, подтверждающие аварийность балкона и как аварийность определяется (зрительно или по анализу)? Имеют ли они право без моего согласия обрезать его и если это произойдет с чего начинать судебный процесс? И могу ли я потребовать смету, из каких таких соображений они вышли на 24000 руб. Квартира приватизирована. Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г.Новосибирск !

Для оценки технического состояния балкона вам необходимо будет провести Строительно-техническую экспертизу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.05.2013г

19:11 моск.