Сын студент - должен ли он выплачивать долг отца или есть отсрочка до начала работы?

• г. Калуга
Добрый вечер, сын студент, неработающий 18 лет, после вступления в наследство умершего отца долг 200 тыс, он обязан выплатить банку или есть отсрочки пока он не станет работать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Нет, никаких отсрочек не предоставляется по Закону.

Если он вступил в наследство, то сразу на него переходит и долг.

Однако, вы бы ознакомились с кредитными документами, может там была страховка и ничего платить не придется. Также, возможно уже истекли сроки давности (ст. 196 ГК РФ), это тоже нужно предусмотреть.

Всех благ Вам!

В данной ситуации банку по барабану, что наследник не трудоустроен... Сын вступил в наследство, получил наверное определённое имущество, но кроме имущества наследуются и долги... Если наследство незначительно по сравнению с долгами, то стоило рассмотреть вариант отказа от вступления в наследство

Если наследство более 200000, то банк ничего ждать не будет, так как совершеннолетний сын вступил в наследство и обязан погасить долг.