Существуют ли юридические основания для подобных действий?

• г. Воронеж

Вопрос, касающийся правомерности действий моего соседа: из-за низкой температуры в квартире произошел разрыв радиатора водонагревательной колонки. Вследствие этого произошло затопление квартиры соседа снизу. Сосед перерезал трубу центральной подачи воды и отказался её подключать без выплаты ущерба. Договориться мирно не удается - финансовые требования явно завышены. Существуют ли юридические основания для подобных действий?

Ответы на вопрос (1):

Нет, юридических оснований для подобных действий не существует. Решайте вопрос в судебном порядке.