Наследование приватизированной квартиры

• г. Уфа
Имеют ли право на долю в наследстве дети умершего сына после смерти бабушки, если квартира была приватизированна уже после его (сына) смерти в долевую собственность оставшимися членами семьи?
Ответы на вопрос (6):

Имеют. Так как их отец умер раньше наследодателя , внуки - наследники первой очереди по праву представления.

Когда была приватизирована квартира, не имеет значения.

С уважением!

если сын умер раньше бабушки (своей матери), то после смерти бабушки наследуют его дети;

Внуки только по праву представления, в данном случае прав на наследство не имеют.

Дети сына бабушки будут наследовать после смерти бабушки по праву представления своего умершего отца.

Когда именно бабушка приобрела наследственное имущество: до смерти своего сына или после, не будет иметь значения.

Да имеют право на наследство согласно ст 1142 ГК РФ.

У них так называемое наследование по праву представления. Поскольку нет в живых их отца. Когда была приватизирована квартира значения не имеет.

Они могут наследовать долю своего отца по праву представления.