Как защититься от требований налогоплательщика и обеспечить семью в сложной ситуации после развода?

• г. Заполярный

Такая ситуация сложилась. Развелся с женой, осталось двое детей, плачу алименты 33 % как положено. Но ей показалось мало и она подала на алименты на свое содержание, с немалой суммой в 9800 р. У меня после выплаты 33 % от з/пстолько не остается. А я женился и жене рожать вот вот. Вопрос в чем, что может сделать моя нынешняя жена что бы хоть какую то сумму отбить? А то жить совсем не на что. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Денис.

Я могу вас успокоить. Никаких алиментов на свое содержание ваша бывшая супруга не получит.

Алименты на свое содержание она может просить в вас до достижении ребенком возраста 3 лет. А потом все.

Однако даже если ребенку и нет еще 3 лет не все иски удовлетворяются.

Вам надо обязательно предоставить в суд:

1. Документ.ю подтверждающий, что ваша вторая супруга беременна.

2. Если есть пенсионные удостоверения ваших родителей, т.к дети обязаны содержать своих престарелых родителей.

3. Свидетельство о браке.

4. Документ, что ваша нынешняя супруга не работает (к примеру копию трудовой книжки).

5. Исполнительные листы по алиментам и решения мирового суда.

6. Квитанции, которые вам приходят на оплату коммунальных иных обязательных услуг. .

7. Справку по форме 2 НДФЛ И в ней по возможности указать размер вашей зарплаты с вычетами.

8. Сделать запрос в суде о месте работы вашей бывшей супруги.

УДАЧИ ВАМ.