Как выбрать между брачным договором и соглашением о разделе имущества супругов?

• г. Ставрополь
Что лучше брачный договор или соглашение о разделе имущества супругов. Никокого имущества в залоге нет
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все зависит от конкретной ситуации. В брачном договоре можно оговорить права каждого из супругов на имущество, которого еще нет. в соглашении о разделе оговариваются имущественные права на то имущество, которое уже существует в совместной собственности.

Здравствуйте. Брачный договор, разумеется.

Брачный договор возможно заключить только перед заключением брака или во время брака. Если брак уже расторгнут, то можно заключить соглашение о разделе имущества супругов.

Особой разницы нет. Просто в брачном договоре можно оговорить и не имущественные права и обязанности супругов.