Могу ли я отменить доверенность от имени супруга с помощью генеральной доверенности?

• г. Тюмень
Здравствуйте. Супруг оставил на меня генеральную доверенность. Могу ли я по ней, как от его лица отменить другую его доверенность?
Ответы на вопрос (8):

Не можете отменить другую его доверенность от его имени

Нет, это отдельное полномочие.

Можете, если такое право и полномочия указаны в доверенности Вашей.

Отменять и совершать,вы ничего не можете по доверенности.

Нет, поскольку генеральная доверенность выдается физическим лицом, как правило, на осуществление полномочий, связанных с совершением сделок с имуществом. Такими сделками чаще всего выступают сделки с жилыми помещениями, земельными участками, автомобилями.

Если генеральная доверенность даёт Вам такое право.

Отменить доверенность может только тот, кто её выдал.