Могу ли я претендовать на долю дома после смерти жены, если он был куплен до брака за ее средства?

• г. Калининград
Добрый день! После смерти жены остался дом, оформлен на неё и детей по 1/3, куплен до брака ею за мат кап., имею ли я право на её часть?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Вы можете вступить в наследство, как наследник первой очереди, поэтому часть дома сможете наследовать.

С Уважением!

Да, как наследник первой очереди наряду с детьми

Имеете право на долю дома как наследник первой очереди.

Да, наравне с детьми, у вас будет 1/9 дома, у детей по 4/9. Если живы ее родители, они также являются наследниками.

Если нет завещания, то по Закону наследники первой очереди (дети, супруг, родители) вправе принять наследство в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. 1/3 дом + доля земли и другого имущества + кредиты, обязательства, долги войдут в наследственную массу.

Если Вы в браке, то как супруг являетесь наследником первой очереди наравне с детьми на её долю.

Вы можете вступить в наследство