Как защитить ребенка-инвалида от насилия в школе - что делать, если директор настаивает на переводе?

• г. Уфа
Здравствуйте! Сыну 14 лет он ребёнок-инвалид (умственная отсталость) директор школы-интернат настаивает, чтобы он ушёл в другую школу на надомное обучение. Выгоняет, потому, что в спальном корпусе он раз месяц точно бьёт ребёнка с дцп в нос. На мои вопросы куда смотрят воспитатели молчат.
Ответы на вопрос (2):

А воспитатели по вашему вашего ребёнка должны сторожить, им больше делать нечего? Переходите на надомное обучение, если есть такая актуальная проблема, или сами его сторожите.

Галина, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования.