Поцарапали машину

• г. Кострома
Ситуация такая, я поставила машину у дома и отошла, а когда вернулась во всю машину была царапина, как оказалось я немного заехала на кусок клумбы с травой, там буквально пару см примята трава, куда мне обратиться чтобы решить этот вопрос? Мы подходили к дому на котором есть камеры (эта клумба как раз находится недалеко от этого дома и я подозреваю поцарапал ее хозяин) но нам никто не открыл, мы уехали домой, т.к были с грудным ребенком и он капризничал, что нам делать?
Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в полицию, чтобы выявили виновное лицо.

Потом с него взыскиваете средства, ущерб.

Даже если вы встали не правильно, это не является основанием портить ваше имущество.

Значит нужно идти в полицию и писать заявление?

Конечно, полиция обязана провести расследование. Если есть камеры, это очень хорошо, виновника быстро найдут.

Спасибо за помощь!