Как оспорить арест счета, о котором ничего не знаешь и не получала уведомлений?

• г. Самара
Здравствуйте. Наложили арест на банковский счет. На госуслуги оповещения не приходили, на сайте судебных приставов информации об исполнительном производстве не найдено. Я 10 лет замужем. Решила проверить долги на девичью фамилию и в итоге нашла. Понятия не имею что за долг. Как оспорить?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы понятия не имеете , то мы тем более, получите документы в суде и почитайте ,что за долги..., если это судебный приказ, можете его отменить в течение 10 дней, с даты получения. В банке подскажут, какой суд вынес решение или судебный приказ.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нужно смотреть основание на котором арестован счет и после выбирать способ отмены судебного акта

1. Вам нужно отменить судебный акт, по всей видимости это судебный приказ (ст.129 ГПКРФ), с указанием на то, что на вашу актуальную фамилию не поступали документы.

2. Отмените судебный акт, пристав закроет производство, соответственно и аресты снимут.

Может быть однофамилец? На самом деле в РФ не такое уже и большое разнообразие имен и фамилий, много полных тезок.