Как вернуть членство в проф. Организации

• г. Москва
Уволилась по собственному желанию в 2021 году, в связи с серьезным заболеванием и в постоянной необходимости медицинского лечения. При подписании обходного листа, одной из граф, было подпись профсоюзной организации, в которой я состояла 37 лет. После увольнения оказалось, что я подписала документ о выходе из проф. Организации. Но меня никто не предупреждал, не спрашивал о моем желании остаться или выйти из профкома. Просто дали подписать бумагу не объясняя, что это. Не вникая в формальности, я подписала бумагу, чтобы получить отметку в обходном листе, думая, что это это является обязательным условием для увольнения. Можно оспорить мой выход из профкома, как необоснованный и вернуть членство. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина Александровна!

Первичные профсоюзные организации и их органы представляют в социальном партнерстве на локальном уровне интересы работников данного работодателя. Если вернётесь на предприятие, то снова сможете вступить в профсоюз. Или сможете вступить в профсоюз у другого работодателя.

Этот вопрос законом не урегулирован, обращайтесь непосредственно в Ваш профсоюз

Вам надо обратиться в Ваш профсоюз. Но для чего Вам это надо?