Насколько правомерны угрозы водоканала?

• г. Санкт-Петербург
Купила участок, внутри участка в метре от забора есть колодец уже на моей земле, внутри разводка труб (как я поняла к разным соседям от большой трубы) Местная администрация официально подключать отказывается, так как ссылаются на нехватку мощностей. Так же не поясняют чей это колодец, но если он находится на моем участке значит я могу подключиться самостоятельно? Или просто перекрыть краны и залить бетоном? То есть распоряжаться как хочу? Официально на этот колодец документов нет и данных в водоканале о нем нет, говорят возможно предыдущий хозяин сам врезался. Но теперь какая ответственность может грозить нам если на участке незаконный колодец, который я не знаю как там оказался, предыдущий продавец просто сказал что в поселке центральное водоснабжение и есть колодец. Представитель водоканала грозит перекопать мой участок и отключить эту трубу! Но как он может это сделать если это мой участок? Подскажите как поступить в данной ситуации? И как подключить воду если администрация отказывает? Говорят что мощности откроют через год или два
Ответы на вопрос (2):

Не все так просто. Для начала Вам надо установить собственника колодца.

Если нет собственника, то обращайтесь в администрацию с письменным заявлением о признании колодца безхозным, затем пусть ставят на баланс муниципалитета. А потом только будете решать вопрос о присоединении. Возможно - в судебном порядке.

Надо разбираться. Если официально он не принадлежит никому, то его следует оформить и подключиться. Это можно сделать и в судебном порядке. Для этого требуются документы