На какой срок дают отпуск?

• г. Красноярск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой срок можно взять мужу отпуск после рождения ребенка, если делали кесарево жене?
Ответы на вопрос (3):

Если он ему положен по графику отпусков, то на 14 дней и сможет его оформить. но может и полностью оформить. если не разбивают отпуск.

На срок который дается жене по БиР по ст.255 ТК РФ продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней

14 дней