Возможно ли регистрировать супруга при долевой собственности на квартиру без согласия других собственников? И как оформить дарственную на часть своей доли?

• г. Электросталь

Можно ли зарегистрировать супруга без согласия других собственников при долевой собственности на квартиру? И можно ли оформить дарственную на часть моей доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

Если у Вас есть доля в квартире или другом жилом помещении, и если это зарегистрировано надлежащим образом, то Вы является собственником, а соответственно имеете право владения, распоряжения и использования данного имущества. Своего супруга Вы можете зарегистрировать на своей доле без согласия других собственников. Так же Вы можете подарить ему часть от своей доли, тогда он как собственник так же без проблем пропишется на ней.