Как установить опекунство над бабушкой, проживающей в другом регионе, находясь в Екатеринбурге? И что делать при получении повестки в военкомат?

• г. Екатеринбург

Мне 18 лет я проживаю в Свердловской области г. Екатеринбург, мне нужно установить опекунство над своей бабушкой ей 74 года, ей дали инвалидность после операции по замене тазобедренных суставов, но она проживает в Красноярском крае. Возможно ли это, продолжая находиться в г. Екатеринбург? И что нужно делать? 14 Июня 2013 г. я заканчиваю обучение (совсем скоро) Сегодня мне пришла повестка в военкомат, где написано что я должен 15 мая быть в военкомате с медицинскими обследованиями на руках, отсрочка у меня до июня, потом скорее всего меня будут призывать в срочном порядке. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство устанавливается только над теми бабушками которые судом признаны недееспособными и только тем. кто проживает вместе.