Поменять паспорт при утечке данных

• г. Великий Новгород
Если мои данные утекли в сеть, как поменять паспорт, ведь по закону можно менять документ только в определенных случаях? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Заявите об утере паспорта.

Заявите о порче паспорта.

На сегодняшний день утечка персональных данных не является официальным основанием для получения нового удостоверения личности (паспорта) . В такой ситуации можно поменять паспорт «в связи с непригодностью к использованию». Необходимо сказать, что вас не устраивает состояние паспорта и вы хотели бы его поменять. В такой ситуации придется заплатить госпошлину в размере 1500 рублей.