Земельный участок под кап. гаражем

• г. Екатеринбург
Через торги, оформили в аренду зем. участок под постройку гап. гаража. Гараж построили и зарегистрировали, документы с Росреестра на гараж получили. Обратились в муниципалитет для выкупа зем. участка под гаражем, нам сказали свозить сотрудницу для осмотра гаража, когда ее привезли на место, она сказала что не будет принимать строение так как оно не подходит под их требования и нормы сэс, в связи с чем в продаже земли нам отказали, платим аренду дальше. Не понимаю почему мы должны прохожить процедуру приемки уже зарегистрированного в Россрипстре строения. Подскажите как оформить землю под гаражем в собственность, что за отдельные требования со стороны муниципалитета? Законно ли? Обязательны ли нормы сэс в постройке гаража?
Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать в суде отказ администрации муниципального образования в заключении с вами договора купли-продажи земельного участка. Это исковое производство однозначно о понуждении заключить договор купли-продажи земельного участка. Если гараж капитальный с фундаментом и является объектом капитального строительства то не имели права отказать в заключении ДКП о выкупе в собственность земельного участка. Предположительно незаконно. Но достоверно можно будет ответить только в рамках консультации и после ознакомления со всеми материалами. К вам остались уточняющие вопросы. Как-то, так. Выбор только за вами.