Размер алиментов при низком доходе.

• г. Москва
Очень интересует вопрос алиментов. Разошлись с отцом ребёнка, официально в браке не были (разведены в 2019) есть общий ребёнок 1,2 года, в свидетельстве о рождении отец указан и есть свидетельство об установлении отцовства. Когда он уходил алименты не обговаривали, собственно до недавнего времени справлялась сама. Сейчас хочу подать на алименты, и очень интересует могу ли я запросить их в размере минимального прожиточного минимума на ребёнка, а не в % соотношении? И реально ли их получить в таком размере? Отец ребёнка работает в Москве официально, но официальная зп всего 30000 (остальные 90-100 в конверте) плюс есть дополнительный заработок (ремонт и продажа старых Турбин), в собственности у него 3 х комнатная квартира, автомобиль и дача (автомобиль и дача приобретены за время работы в данной организации). У меня из дохода, на данный момент только декретные, которые прекратят платить уже в этом году.
Ответы на вопрос (25):

Если есть официальный ежемесячный заработок, суд откажет во взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте, Анна!

Если сможете суду доказать (ст. 56-57 ГПК РФ), что кроме официальной зарплаты есть и другие у него доходы, то можете требовать в твердой сумме в размере прожиточного.

Иначе, только в % соотношении придется взыскивать.

При этом, нужно будет доказать еще свое тяжелое финансовое положение, чтобы суд присудил более 50 % от прожиточного минимума .

С Уважением!

А получать 25% с прожиточного минимума по региону Вы НЕ ХОТИТЕ ?

Нет, не хочу!

Здравствуйте!

Да, у Вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС /кратной прожиточному минимуму на ребёнка в регионе/, ст. 83 СК РФ. Учитывая, что ребёнок малолетний, а Вы в декрете /уважительная причина/, то в суде вполне можно рассчитывать на алименты в размере 1 ПМ. К иску прикладывайте подтверждающие документы /справка о нахождении в декрете/ и т.д.

Можете иск подать в % либо 1/2 прожиточного минимума на ребёнка по региону

"Да, у Вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в ТДС" Есть конечно, только КТО Ж ЕГО ПОСАДИТ ? ОН ЖЕ ПАМЯТНИК +(С.Крамаров. Джентльмены удачи)!!!

Ещё как посадят, мил человек, гуляющий под луной и мимо кассы... Судебная практика раскошеливает даже памятники. Особенно, если эти памятники с плешивым душком.

Да нет НИКАКОЙ СУД. ПРАКТИКИ, тем более к памятникам, под луной, да еще мимо кассы.Что Вы гражданам по ушам ездите ?

Если мужик УПРЕТСЯ !!! - НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ (проверено лично !).

Вот уже 10 !!! судов с приставами- ВСЕ ВЫИГРАНЫ. В том числе во второй инстанции, с отменой решения первой и с направлением на новое разбирательство. И ВЕЗДЕ С ПРИОСТАНОВКОЙ ИП !!!

Было даже: обжаловал во 2- инстанции выигранное решение. То есть подал иск, получил решение- УДОВЛЕТВОРИТЬ. Подал на него апелляцию и выиграл ее !!! Направили в суд 1-й инстанции на новое разбирательство (ИП при этом, ПРИОСТАНОВЛЕНО НА ВСЕ ВРЕМЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ) !!!

Вот и сейчас, осталось платить около года, приставы НИЧЕГО НЕ ВЗЫСКИВАЮТ, О-Ч-Е-Н-Ь !!! ДАВНО ! (ДУМАЮ БОЯТСЯ- ЗАТАСКАЛ Я ИХ ПО СУДАМ УЖЕ !). Одну "мадам", самую рьяную, УВОЛИЛИ ДАЖЕ (хорошо еще уголовное дело не завели- пожалели !), что бы САДИЗМОМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ.

Автору напутствие- дайте контакт "отца" я ЕМУ СКАЖУ, ЧТО ! ДЕЛАТЬ !!! НУЖНО !!!

Вообще НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ - НИ КОПЕЙКИ !

Тупость и грубость — синонимы для Вас. А недостаток ума не надо компенсировать хамством.

Автору отвечаю лично, тупость и трусость ЭТО К Вашей МАМЕ. Да и ХАМСТВО ТУДА ЖЕ !

Понаехали тут, разводят мужиков, как лохов.

ЩАС !!! Шнурки поглажу и брошусь платить алименты, если какая то С*КА решила испортить мне жизнь на ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ДНИ !!! При этом, ГАРАНТИРОВАНО ОТНЯЛА РЕБЕНКА (то есть ребенок с отцом не общается).

Еще ребенку АЛИМЕНТЫ СВЕТЯТ ! ВОТ-ВОТ ОСТАЛОСЬ, ПРЯМО, ВОТ ! В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!! ИСК ПОДАМ (поздравлю с совершеннолетием).

Про наследство МОЖНО ЗАБЫТЬ, думаю, уважаемые дамы ЭТО ПОНИМАЮТ (а наследовать, в моем случае есть что, можете на слово поверить)!

Вот Х*Й !!! ИМ ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ С МАМОЙ ! Вырастет, поймет если, ПУСТЬ МАМУ БЛАГОДАРИТ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ !

Так (вопрос автору) КОНТАКТ БЫВШЕГО НЕ ДАДИТЕ ?

Какая прелесть, однако... Ни кофейной гущи, ни карт Таро не надо, чтобы смело и уверенно осветить прожектором Ваше НЕдалекое/далёкое будущее...

Контактами бывшей боевой постельной попутчицы - матери бывшего ребёнка слабо поделиться???!!

Умничать мы ВСЕ УМЕЕМ. Лучше согласитесь с моим выводом- ЕСЛИ МУЖИК УПРЕТСЯ- НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ !

Почему бывшего (ребенка) ? Ему ЕЩЕ АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТЬ , ДУМАЮ ОЧЕНЬ ДОЛГО !!!

Вот пусть маму благодарит ТЕПЕРЬ !!! А я ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! РЕБЕНКУ ПОЯСНЮ !!! ПОЧЕМУ ТАК !!! ПОСТУПАЮ !

Это просто очень сильно обиженный жизнью, и судя всему постельной попутчицей, сущность считающая себя мужчиной!

Это же как вас жизнь обидела и унизила?! Хотите покрасаваться ищите другие чаты! А понаехали это видимо про Вас и ваших постельных соратниц! Как говорят в народе: У кого, что болит тот о том и говорит! Диванный критик!

Анна, здесь болезненная печальна... Этакий арестант долгоиграющей газовой камеры. Не сущность, мОрок (амеба) . Долго будет отбывать наказание в разных шкурах, пока не усвоит урок. Все его посты это какое-то нестыкующееся противоречивое разнообразие взаимоисключающих псевдоыактов. То алименты не платит, то долго будет платить, то завтра подаёт на алименты... Жесть, как его Бог наказал...

Пожалейте свою маму ! "здесь болезненная печальна... Этакий арестант долгоиграющей газовой камеры. Не сущность, мОрок (амеба)".

Мне Ваши ****** комментарии НА *** НЕ НУЖНЫ

Вы правы!

На самом деле, если принимать все его слова за истину, то становится всё просто - это банально проявление патологического нарцисцизма.

И,да, контакт, только после Вас!

ДА УЖ !!! НЕ НРАВИТСЯ ? Понимаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Вы думали как ? Поставлю мужика на счетчик, РАКОМ ! А ОН ВСЕ ПРОСТИТ И ПОДСТАВИТ ДРУГУЮ ЩЕКУ ?

Вот Х*Й Вам, НА Р*ЛО, всем мадамам, ХИТРОВЫ***НЫМ !

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ ! ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ !

ДАЕМ СДАЧИ !!! НАОТМАШЬ !!! БУДЕТ БОЛЬНО (нам мужчинам ТОЖЕ БОЛЬНО БЫЛО, все 18 лет !) !!!

Будет ХОРОШИМ УРОКОМ (особенно ребенку, если девочка) !!!

Гарантирую, в своей семье, она ТАКОГО БЛ**СТВА НЕ ДОПУСТИТ !

Да успокойтесь уже! Ваши излияния никому не нужны кроме вас.

Ну почему же ?

Я ДЛЯ МУЖЧИН ПИШУ БОЛЬШЕ (женщинам просьба не беспокоиться), пусть почитают, КАК !!! ПОСТУПАТЬ НУЖНО !!!

А НАЧАТЬ НУЖНО С !!! (в Вашем конкретном случае !!!) - ОСПОРИТЬ ОТЦОВСТВО ! через суд. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ !!! ПРОЦЕДУРА ЭЛЕМЕНТАРНАЯ !!!, стоит порядка 15-20 тыщ.

ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ, БУДЕШЬ ПОТОМ СЕБЯ ВСЮ !!! ЖИЗНЬ КОРИТЬ, КАКОЙ ЖЕ ТЫ (ТО ЕСТЬ Я) БОЛВАН !!!

Пожалел 15тр, которые к тому же можно взыскать с ответчицы.

ТАК КАК МАДАМЫ, ОСОБЕННО КТО СДЕЛАЛ ДЕТЕЙ ВНЕ БРАКА (именно Ваш случай) в 75% !!! мужика "просто нагрели", "прокатили", " нае**ли". Так как отец, СКОРЕЕ ВСЕГО !!! ДРУГОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Ваш бывший ОЛЕНЬ !!!! вот С ТАКИМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РОГАМИ !!!

Жаль контактов его не знаю.

Неужели вы настолько больной психически! Прежде чем кого-то судить, посмотрите на себя!

Так вы не поделились контактом! Ждем!

Если докажете необходимость удержания алиментов в ТДС с индексацией, то присудит суд в размере 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе проживания н/л.