Можно ли расписаться без согласия родителей?

• г. Томск
Моему парню 16 лет, а мне 18, можем ли мы расписаться без согласия родителей?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет. Требуется согласие его родителей на заключение брака.

Нужно согласие органа опеки. Но орган опеки согласия не даст.

Можно ,если вам на это даст разрешение Муниципалитет.Вы и он ,без согласия родителей можете обратиться с заявлением.Но вам могу и отказать,так как брачный возраст наступает с 18 лет

Добрый вечер. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Семейное законодательство не требует согласие родителей граждан, решивших стать супругами. Для официальной регистрации нужно только разрешение органов местного самоуправления.