Как выписать супруга из квартиры в данной ситуации?

• г. Москва

20 лет назад, будучи на тот момент уже замужем, получила однокомнатную квартиру от предприятия, на себя и несовершеннолетнего сына. Позже прописала туда супруга. В 2010 году сын умер, пришлось приватизировать квартиру на себя, тк супруг уже не имел права приватизации. Сейчас он ушел к любовнице. Ни разводиться, ни выписываться, даже платить кварплату не желает! Как можно его выписать из квартиры? У него еще есть жил площадь где он может прописаться и проживать. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1) подать на развод ( при отсутствии несовершеннолетних детей) Вас разведут даже при неявке мужа в суд с третьего раза

2) после развода подать иск в суд о выселении бывшего члена семьи, указать, что ему есть где жить.