Как затребовать свою долю от приватизированной на отца 2-х комнатной квартиры и какие документы для этого требуются?

• г. Миасс

Могу ли я получить свою долю от 2-х комнатной квартиры, если она приватизирована на моего отца, но я там прописан, а так же там прописан мой брат и мать. Все мы являемся совершеннолетними людьми. Могу ли я затребовать получение своей доли (если она у меня есть) через суд? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована только на Вашего отца, то он является единственным собственником. У Вас есть право проживания. что не является правом собственности и не дает права на выделение" Вашей" доли. Более того. Если Вы совершеннолетний, отец может выписать Вас через суд как бывшего члена семьи.