Могут ли вообще в России проверять узбекский права по базе гаишники?

• г. Томск
Ответы на вопрос (3):

В Российской Федерации, для проверки действительности водительского удостоверения гражданина СНГ, Госавтоинспекция (ГАИ) применяет следующую процедуру: сотрудник ГАИ считывает информацию, содержащуюся в штрих-коде или магнитной полосе водительского удостоверения, а затем проверяет данные с помощью базы данных МВД РФ, которая содержит информацию о действительных водительских удостоверениях.

Конечно нет.