Правила регистрации при получении гражданства РФ и паспорта - постоянная или временная прописка?

• г. Тверь

При получении гражданства РФ и соответственно паспорта нужна постоянная прописка или возможна временная регистрация? Какими документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

А РВПи ВНЖ у вас есть?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

У нас рвп. временная регестрация на три года. Подали на гражданство рф.ждем. Скажите нужна ли будет постоянная прописка после получения нражданства рф? или может быть временная?

После получения РВП нужна временная или постоянная прописка? Нужна печать о прописке в паспорте?

Есть постоянная прописка в городе А, нужна временная в городе Б, гражданство получал после 92 года. При получение временной прописки понадобятся ли дополнительные документы для потверждения гражданства?

День добрый!

Я гражданка Молдовы, поданы документы на РВП. После получения РВП намереваюсь сразу подавать на гражданство. Сейчас живу и зарегистрирована у знакомых, которые согласны на оформление моего РВП по их адресу.

Вопросы:

1. При положительном решении вопроса о гражданстве, выдается ли на руки паспорт РФ с пропиской или прописка - это отдельная процедура?

2. Могу ли я получить паспорт без прописки?

3. Каким законодательным актом регламентируется процедура выдачи паспорта при получении гражданства РФ?

Спасибо.

Родственник с Украины получил РВП. Для получения гражданства нужна временная или постоянная прописка или достаточно регистрации в ФМС.

У меня есть временная регистрация сроком на 6 лет. Могу ли я получить лицензию охранника? Или требуется постоянная прописка? Каким документом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из ДНР. Живу в Ростовской области уже два года. Хочу оформить гражданство РФ и купить здесь жилье (дом). Есть возможность сделать постоянную прописку в этом же доме. Как лучше и правильнее поступить. Для получения гражданства нужна временная регистрация или постоянная прописка?

Нужна ли временная регистрация в Москве (постоянная прописка в Томске) при покупке и соответственно регистрации авто в ГИБДД в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение