Скажите как оформить наследство, прошло уже 8 лет, нас 9 наследников,8 не против отдать свои доли 9 му? Заранее спасибо.

• г. Норильск

Скажите как оформить наследство, прошло уже 8 лет, нас 9 наследников, 8 не против отдать свои доли 9 му? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на момент смерти наследодателя 9 наследник был зарегистрирован с ним по одному адресу?

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос малоинформативен. Либо спросите подробнее, либо обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Машина по наследству, наследников несколько, я хочу забрать свою долю деньгами, договорились с наследником у кого больше доля, как это все оформить?

Могу ли я вступить в долю наследство, если уже прошло пол года, без суда по согласию других наследников, они уже вступили и не против мой доли.

Могу ли я оформить в собственность доли остальных наследников (дом в деревне), не вступивших в наследство, умерших (прошло 20 лет), доля, доставшаяся мне по наследству от деда, должным образом оформлена.

Интересует вопрос о наследстве: Один из наследников не вступает в права наследства наследников трое прошел уже год со смерти отца после которого и вступаем в наследство... нотариус документы не отдает говорит пока все не вступят в наследство документов не будет... так у нас и получается замкнутый круг подскажите что делать как свои доли оформить?

Трое наследников уже вступили в наследство. Имеет ли старший брат свою долю 1/4 дарственную оформить на своего сына? Младшая сестра (доля 1/2) против этого, тк дом хотели продавать.

Я получила 1/6 часть доли в квартире от отца. Со мной в доле его жена и дочь. Нас трое наследников в долях на квартиру. Они предлагают мне за очень низкую стоимость отдать им свою долю. Без конца меняют свои условия и я понимаю, что они хотят меня обделить в моей доле. Как можно получить свою законную долю на наследство по суду?

Ситуация заключается в следующем: после смерти родителей наследников осталось трое (две сестры и брат), спустя некоторое время умер один из наследников, в свою очередь, наследниками его доли стали еще 4 человека (жена и трое детей), дети отказались от свое доли наследства в пользу матери. Вопрос заключается в следующем, мать заявила свои права на наследство, но до сих пор не оформила документы (прошло уже 4 года), в течение какого времени она обязана оформить документы? Что будет, если документы она так и не оформит? Могут ли претендовать на ее долю сестры ее умершего мужа, так как они являются собственницами двух третей дома? Надеюсь понятно изложила ситуацию)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить дом, достался по наследству, я заявила о своих правах на дом, но в наследство не вступила! Прошло уже почти 7 лет, что мне нужно сделать и в какой последовательности! Заранее спасибо!

После смерти своих родителей сын, согласно завещания являлся единственным наследником на доли в квартире в которой он проживал (имел и свою долю). В наследство не вступил. Прошло семь лет. Все это время он проживал в этой квартире. Имеются так же и другие наследники первой очереди, но они притязаний не имеют на наследство. Как ему сейчас оформить доли родителей на себя?

Как совершить обмен долями в наследстве (недвижимость), если часть наследников уже оформила право собственности на свои доли (до 28.01.98), а часть - нет? Необходимо ли всем наследникам оформлять право на собственность своих долей или возможно сделать обмен долями наследства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение