Как вернуться на службу после отчисления из института из-за проблем с военкоматом?

• г. Ярославль
В 11 классе потеряно (не пройдено) направление от военкомата на дополнительное обследование (ставили по плоскостопию 3 группу), а после трех лет института из него отчислен. Как сейчас действовать, чтобы получить белый билет.
Ответы на вопрос (1):

Проходить медосмотр если будут болезни и поставят Д тогда дадут ,,белый билет,,